Главная / Новости / В Екатеринбурге прошла первая уральская премия "Металловед года"

В Екатеринбурге прошла первая уральская премия "Металловед года"

Категории
11 сентября 2018, 09:40

В Екатеринбурге при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области и Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н. Ельцина состоялась церемония вручения наград лауреатам уральской премии «Металловед года» 2018.

На самом мероприятии присутствовали не только участники и гости, но и представители Министерства промышленности и науки Свердловской области и Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н. Ельцина. Заместитель начальника отдела науки и инноваций Минпрома Журавлев Станислав Иванович подчеркнул значимость профессии металловед для Урала и страны в целом. А исполняющий обязанности директора Института Новых Материалов и Технологий Куреннов Дмитрий Валерьевич отметил высокий уровень присланных работ.

Более 30 научных работ в четырех основных номинациях было получено на отборочном этапе. И только половина была отобрана экспертной комиссией в следующий этап. В итоге финалистами первой премии «Металловед года» стали:

В номинации «Металлохимия» победил Комиссаров Александр Александрович, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», г. Москва.

Павлова Наталья Владимировна из Выксунского металлургического завода победила в номинации «Металлография».

Главную награду в номинации «Металофизика» получил Сергеенко Сергей Николаевич, ЮРГПУ (НПИ), г. Новочеркасск.

В «Экологии» серебрянную статуэтку взял Хисамутдинов Радик Юсупович, ООО «ТБО «Экосервис», г. Екатеринбург.

По итогам открытого зрительского голосования в специальных номинациях «Металлография – как искусство» и «Лучшая пробоподготовка», где участвовали снимки сделанные с помощью микроскопа, победителем была признана Токарева Наталья Владимировна, ОАО "ММК-МЕТИЗ", г. Магнитогорск. Также партнеры Премии наградили фотоработы следующих авторов:

  • Костоусова Н.Ф. - АО "ЕВРАЗ НТМК", г. Нижний Тагил
  • Пустоварова И.И. - ЦЗЛ АО «РУСАЛ Красноярск», г. Красноярск