Home / News / Завершено обучение металловедов

Завершено обучение металловедов

Категории
В Москве прошли курсы повышения квалификации для специалистов-металловедов от компании "АКСАЛИТ" и НИТУ "МИСиС"
05 May 2021, 14:36

30 апреля 2021 года закончились недельные курсы для специалистов-металловедов «Перспективные методы исследований и технологии обработки материалов в современном материаловедении» организованные компанией «АКСАЛИТ» совместно с НИТУ «МИСиС».

Четвертый поток курсов посетили лаборанты, инженеры и технологи с 5 предприятий. За 5 дней слушатели изучили 17 дисциплин, подкрепили практикой на современном оборудовании. После успешного прохождения итоговой аттестации все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Слушатели отметили высокий уровень компетенции преподавателей и приглашенных специалистов. В частности, самыми интересными лекциями были отмечены следующие:

  • Стали и их классификация – доцент, к.т.н. Ли Э.В., НИТУ «МИСиС»;
  • Методы качественной и количественной металлографии – руководитель отдела разработок Рябков М.С., "АКСАЛИТ";
  • Коррозия металлов. Методы защиты – к.т.н. Волкова О.В. НИТУ «МИСиС»;
  • Сварные швы и дефекты – ведущий инженер, к.т.н. доцент Белов В.А. НИТУ «МИСиС»;
  • Экскурсия в инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС».

Если и вы хотите повысить профессиональную компетентность своих сотрудников и сформировать их устойчивый навык работы с современным оборудованием узнайте, как подать заявку на осенние курсы. Курсы пройдут в октябре 2021 года. Подробности по тел. +7 (499) 490 25 01 или на сайте курсыметалловеда.рф